первенство России по скалолазанию 2021 года

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ 2021 ГОДА

На прошлой неделе в Перми прошли всероссийские соревнования по скалолазанию, в которых приняли участие спортсмены Дворца спорта им. И.Х. Ромазана.

Евгений Жилов (СК "Горизонт", тренер Юлия Олейникова) одержал победу в дисциплине трудность среди юношей 14-15 лет и завоевал бронзу в дисциплине боулдеринг. На соревнованиях Женя выполнил разряд кандидат в мастера спорта.

Жилов Евгений

Дарья Акулова (СК "Металлург-Магнитогорск"/СК "Горизонт", тренеры Анастасия Маслакова и Руслан Ахметгареев) стала победителем среди спортсменок 14-15 лет в  боулдеринге, выполнив при этом  норматив разряда кандидат в мастера спорта.

Акулова Дарья

В соревнованиях также приняли участие Никита Иванов, Дарья Ткачева, Светлана Сироткина и Ульяна Хохлова, показав достойные результаты.

Чемпионат России по ски-Альпинизму

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ

С 7 по 13 марта на территории ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" прошел Чемпионат России по ски-альпинизму.

Спортсмены из Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, республики Башкортостан, Камчатского края, Москвы и Санкт-Петербурга приняли участие в двух гонках и эстафете.

Несмотря на сложные погодные условия спортсмены показали достойные результаты, а на вертикальной гонке Никитой Филипповым с Камчатки был обновлен рекорд трассы.

Спортсмены города Магнитогорска - Олег Можгин, Андрей Мокринский, Анатолий Осипов, Кристина Кисматова и Анастасия Кириевская заняли третье место в эстафете. Мужчины при этом выполнили норматив Мастеров спорта.

Поздравляем победителей и призеров!

7G-14eD5EZc15Rvh NsbsEHAjFCL70QHstCw5vpfKsu4

Спортивная элита 2020

Поздравляем Юлию Олейникову и Евгения Жилова - победителей конкурса "Спортивная элита 2020" в номинации "Спортивные надежды Магнитогорска" и желаем новых побед в 2021 году!